«Каково это, быть поэтом?»

22.11.2017

Энергией добра наполнился новый зал Развилковской библиотеки : жительница Развилки, поэтесса Людмила Прусакова представляла на суд читателей свою первую книгу «Лучистый день». На встречу пришли не только взрослые, в том числе наша дорогая Татьяна Петровна Мельникова, представители кабельного телевидения ТВ-Развилка, но и дети. Это не удивительно - Людмила Викторовна проработала в школе более 30-ти лет. Немало стихов она посвятила именно этому «наивному, доверчивому и непоседливому народу», как пишет она в своем предисловии к книге. Ребятам стихи нравятся, и они с удовольствием читали их наизусть. Свою заинтересованность в поэзии маленькие слушатели выразили и в вопросах автору. «Каково это, быть поэтом?» - спросил один мальчуган. Да, такой вопрос заставил бы задуматься кого угодно!
Я тоже прочитала гостям вечера некоторые стихотворения из сборника. Все они о красоте, величии природы и созвучны моему мировосприятию . Когда я их читала в зале, то ощутила помимо глубокого смысла простых, на первый взгляд, строчек, ещё и их напевность, мелодизм. Сказывается музыкальное прошлое Людмилы Прусаковой: когда-то она играла на домре в оркестре.
После выступлений зрители на спешили расходится, знакомились друг с другом, делились впечатлениями, мыслями, идеями. Несомненно, издание сборника произведений Людмилы Прусаковой — это важное событие не только в творческой биографии автора, но и в создании творческой, высоко духовной атмосферы на Развилке! Хочу пожелать Людмиле Викторовне новых успехов на литературном и общественном поприще!

Кузьмук Ольга.