Встреча с социологом М. Тарусиным

10.12.2017

7 декабря гостем Центральной библиотеки был Михаил Аскольдович Тарусин - социолог, политолог, публицист. Руководитель отдела социальных исследований Института общественного проектирования. Автор нескольких десятков крупных исследовательских проектов в области социологии религии, культуры, политики, Инициатор и руководитель исследовательского проекта «Диагностика российской элиты» (2006 — 2007 гг.). В 2012 году реализовал проект «Рождаемость: проблемы и перспективы».

Встреча была рассчитана на членов молодежных клубов. Но… такое, к сожалению, бывает, кто-то что-то перепутал и молодежь не собралась. Пришли несколько девочек-старшеклассниц. Положение спасли наши доблестные шкулевцы. После своего заседания они активно вступили в разговор с гостем. Завязались даже споры – о Боге, Отечестве, любви, семье.

В общем – встреча прошла неплохо. Жаль только, что была упущена возможность для молодежи побеседовать с человеком, который уже много лет изучает наше общество. Впрочем, не будем отчаиваться. Если должным образом организовать аудиторию, Михаил Аскольдович, наверное, не откажется снова к нам приехать.

Библиограф М. Николаевская