Рождество

hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
Сегодня будет Рождество,
Весь город в ожиданье тайны,
Он дремлет в инее хрустальном
И ждёт: свершится волшебство.
М. Ю. Лермонтов

Для великого множества людей на планете Рождество – светлый и поистине великий праздник. Он традиционно отмечается во всем христианском мире в честь рождения младенца Иисуса в городе Вифлееме: 25 декабря (у католиков), 7 января (управославных), но суть одна: праздник, посвященный Христу, – вот что такое Рождество!

Ни для кого не секрет, что мы и сами порой мало что знаем о Чуде, которое свершилось более двух тысяч лет назад, а уж тем более дети. В наши дни свет Рождественской звезды был затенен плюшевой шубой и ватной бородой Деда Мороза, китайскими гороскопами и канонадой новогоднихфейерверков. И наши дети на вопрос: «Какой нынче год от Рождества Христова?» бодро отвечают «Год Собаки!» Многие взрослые частенько задаются такими вопросами, как же рассказать детям о таком замечательном празднике, как Рождество. Конечно, есть очень много способов, для того, чтобы поведать маленьким деткам о таком празднике. В библиотеке № 1 украсили небольшую выставку книг о Рождестве красивыми открытками и фигурками рождественских ангелов. О самом празднике рассказали, прочитав детям стихи о Рождестве.