Поздравляем победителей!

13.02.2018

Премия им. В.В. Бианки была учреждена в 2015 году с целью поиска талантливых авторов среди детей и молодежи, пишущих произведения о природе и животных.

Эта Международная литературная премия носит имя знаменитого писателя-натуралиста с одобрения его ныне здравствующих сына, Виталия Витальевича Бианки, и внука писателя, Александра Михайловича Бианки. Автором идеи является известный писатель-натуралист, член Союза писателей России, лауреат многих литературных премий – Трушин Олег Дмитриевич. В состав жюри входят известные писатели, специалисты по детской литературе, ученые-биологи, так как именно такое компетентное жюри может квалифицированно оценить присылаемые авторами работы в различных жанрах.

Первый сезон премии проводился в 2016 году: Было получено 529 заявок из 49 регионов России и 9 зарубежных стран: Австралии, Германии, Донецкой Народной Республики, Кении, Латвии, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Украины.

В прошлом году было выявлено 15 лауреатов и 24 почетных дипломантов Премии.

На второй сезон конкурса присоединились соискатели Премии из Азербайджана, Канады, Объединенных Арабских Эмиратов, Кыргызстана, Китайской Народной Республики. Прием заявок осуществлялся до 15 ноября 2017 года.

И вот подведены итоги! Вы можете ознакомиться с ними здесь.
Торжественная церемония награждения лауреатов и почетных дипломантов состоится 16 февраля 2018 года в Минске.

Итак, мы поздравляем наших победителей:

ЛУЧШИЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ:
 - Библиотека деревни Мильково (филиал№8) МБУК "Межпоселенческая библиотека Ленинского муниципального района"
(Заведующая А.В. Шмелева-Михайлова)  - ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМАНТ

ЮНЫЕ АВТОРЫ (7-10 ЛЕТ):
- Ратушная Ирина  - ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМАНТ
(г. Видное, Московская обл.)

ЮНЫЕ АВТОРЫ (11-14 ЛЕТ):
- Касенкова Анна  - ЛАУРЕАТ
(г. Видное, Московская обл.)