Масленица в Московском

02.03.2012

24 февраля библиотеки  г. Московский и кружок «История национальной культуры» (рук.  Ю.М. Александрова)   при ПМДЦ «Лукоморье» провели праздник «Широкая масленица»  для детей г.Московский.

В театрализованном представлении, подготовленном ребятами из кружка «История национальной культуры», прозвучали масленичные частушки, запевки, прибаутки. Скоморохи веселили гостей, коробейники предлагали им свои товары, красны девицы приглашали на блины.

Потом и артисты, и гости приняли активное участие в «масленичных забавах» - веселых конкурсах: «Снежки», «Силачи», «Прикрепи корове хвост», «Накорми друга», «Достань конфетку», «Петушиные бои» и др.

Как и положено на Масленицу, праздник закончился чаепитием с блинами и сладостями.

Присутствовало 42 человека.