Живая классика или Двойной праздник

14.03.2012

Всероссийский конкурс  чтецов «Живая классика» стартовал 15 ноября 2011 года.
Суть конкурса: поэтапно (школа-район-город-регион-страна) участники – дети одного возраста – шестиклассники! - читают вслух прозаический фрагмент…

Второй, районный этап, по положению о конкурсе, проходит в детских библиотеках.
И в нашей, Центральной библиотеке, - в том числе!

2 и  12 марта мы принимали у себя участников этого конкурса-шестиклассников городских и сельских школ.
Из 80 человек вышли в финал 11 самых талантливых!

Трое:  Леонова Анастасия из Воскресенской школы (отрывок из повести О. Генри «Вождь краснокожих»), Миронова Виктория из МОУ СОШ №1 г. Московский (отрывок из «Маленького принца»), Хохлов Михаил из Видновской гимназии (В. Богомолов «Сердца моего боль») – стали победителями районного тура и будут участвовать в областном этапе конкурса.
Поздравляем вас, дорогие ребята!

В финале, который состоялся 13 марта, шестиклассники смогли услышать выступления друг друга, за них могли порадоваться их учителя и члены жюри, потому что это двойной праздник – встреча с талантливыми детьми и встреча с хорошей литературой.

Как здорово, когда дети понимают, что читают, вдумываются в текст, сопереживают любимым героям!
Удачи вам, дорогие друзья, в будущем!

Подробности (фото и видео) смотрите на сайте "Видное информ"

• Жюри было трудно выбрать победителей
  • Финалисты районного этапа конкурса
  • Педагоги-организаторы конкурса