В дар библиотеке

15.05.2012

Хорошо, когда вокруг увлечённые, благодарные люди! Ими расцветает жизнь всех нас! Понимаешь, что они открывают тебе безграничные возможности для творчества, в некотором смысле их можно назвать первооткрывателями, первопроходцами.

Таким людям – путь в нашу библиотеку, здесь можно выставить свои картины и фотографии, рассказать о своих коллекциях, приобщиться к искусству бисероплетения и бумагопластики, квиллингу…

Интересные работы, коллективные и индивидуальные, представила студия «Ника», что на Ольховой улице, - яркие композиции из бумажных лент, изделия из гофрокартона, лепка из глины – работы руководителя студии Ница-Атаманюк А. Н. и её воспитанниц-девочек.

«Рукотворное чудо» библиографа Ирины Мастеровой – это роспись по стеклу. Невозможно отвести глаз от красивых, причудливых ваз для цветов, от нарядных, подарочных фужеров – сказывается талант художника и изобретателя.

Привлекают  внимание  игрушки-зверушки  в технике аппликации и валяния, выполненные нашей читательницей В. Федякиной, гравюры с металлическим эффектом серебра и золота, роспись по стеклу, коллекция « Мои любимые куклы»… Трудолюбивую пчёлку напоминает эта девочка.

Все эти работы выставлены в стеклянных витражах, подаренных нам постоянными, благодарными читателями нашей библиотеки: Тынкованом Александром Анатольевичем и Мироновой Ольгой Николаевной. Это о них, замечательных людях нашего города, сказано: «Благородно только то, что бескорыстно».

Нашим дарителям, нашим творцам посвящены эти строчки:

Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Б. Пастернак.

Приглашаем наших читателей, наших друзей участвовать в выставке «Мир увлечений»! Добро пожаловать!