День защиты детей. Сердце в подарок!

01.06.2012

Смотрите фотоотчет на Яндекс.Фотках.

1 июня - первый день каникул. День, когда начинают свою работу городские школьные лагеря.

1 июняДень защиты детей. Центральная детская библиотека 1 июня встречает детей из городского лагеря «Ракета» - школа № 7. Детство – прекрасная пора, незабываемая, весёлая, яркая. Такими были и конкурсы, в которых участвовали ребята.

Первое, что мы пьём в нашей жизни – это молоко, и поэтому первый конкурс так и назывался «Молокососы». Затем ребята демонстрировали своё умение прыгать на шарах, отвечать на вопросы сказочной викторины.

В конце праздника прошла акция «Подари частичку сердца» - сначала каждая команда нарисовала сердце – большое, красивое, яркое. Затем каждому ребёнку были розданы 2 брелка в виде сердечек: одно он оставил себе, а другое он дарил незнакомцу – будь то ребёнок или взрослый человек, со словами: «Дети – наше будущее, это богатство нашей Родины, берегите нас, уважайте, понимайте.»

Эта акция прошла в сквере, расположенном напротив Центральной детской библиотеки.