Я помню время золотое...

11.12.2013

Даже среди людей, далеких от музыки и поэзии, не найдется человека, который хоть раз в жизни не слышал прекрасного романса «Я встретил вас, и все былое…» Автор стихов - Федор Иванович Тютчев, поэт, мыслитель, блестящий публицист. Он родился в 1803, а умер в 1873 году, земной его жизни было 70 лет, а в этом году мы отмечаем эти две даты.

8 декабря в Центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный Тютчеву, одному из созидателей золотого века нашей поэзии. В его стихах – космическая глубина бытия и любовь к Родине, одухотворение природы и бездонная нежность и неутолимая боль любви. На вечере звучали стихи и музыка.

Наши вечера уже стали традицией. Сложился творческий коллектив: блистательная ведущая Е. Рогозянская, чтецы Е. Новоселова, М. Гончарова, Т. Куликова, автор сценария и режиссер М. Николаевская.

Как всегда, украшением вечера стали многочисленные иллюстрации на экране, подготовленные И. Мастеровой.

Продолжается наша творческая дружба с ансамблем «Виола» Детской школы искусств (руководитель Н. Кроткова, солисты Я. Конкина, Р. Землер, концертмейстер Л. Панкова).

• М.Гончарова
  • Е.Новосёлова