14 марта (суббота) в 14.00 - бесплатные мастер-классы: роспись по дереву и искусство выжигания.

11.03.2015

МКУ по работе с молодёжью «Энергия»
Приглашаем всех желающих – детей и взрослых –
на мастер-классы по прикладному творчеству

14 марта в 14-00
(суббота)

«Весенняя фантазия»

Роспись по дереву.

Очень красивый и древний вид декоративно-прикладного искусства. В древности люди накаляли металлические стержни или клейма и ими выжигали узоры, надписи и орнаменты на предметах интерьера. Выжигание по дереву - это целая философия! Мастер-пирограф с помощью стихии огня и дерева выражает состояние своей души, свои мысли и чувства и воплощает их в материальном мире в виде произведений своего искусства. Кроме этого, сам кропотливый процесс работы с деревом можно сравнить с медитацией.

Искусство выжигания.
Это один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства. Издавна украшение различных деревянных изделий цветной росписью высоко ценилось, а в каждом доме непременно было несколько расписных досок или тарелок.
Украсить росписью по дереву можно практически все. Это может быть посуда, различные аксессуары для дома, шкатулки, вазы, гребни ,браслеты, бусы, серьги, игрушки. Расписывать также можно деревянную мебель, деревянные скульптуры

Ждём вас по адресу:
г.Видное, ул.Заводская, д.24